1
Туры по России 2026
Экскурсии из Саратова на автобусе
Туры на поезде
Круизы по Волге: Навигация-2026
Прием туристов в Саратове
6-дневный круиз на теплоходе "Валерий Чкалов" по маршруту Самара-Усовка-Волгоград-Саратов-Балаково (Хвалынские Термы)-Самара

Отправление: Самара, 29 июня 2026, 2026-06-29 10:00:00
Прибытие: Самара, 4 июля 2026, 2026-07-04 10:00:00
Схемы теплохода
Шлюпочная палуба палуба
ПК(1)
Одноместная однокомнатная каюта. Расположение - на шлюпочной палубе. Имеется душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для белья. Каюта № 406, 407, 408. Возможно размещение на дополнительном месте – кресло-кровать.
1 основное место и 1 дополнительное
ПК(2)
Двухместная каюта повышенной комфортности. Каюта расположена на шлюпочной палубе, неярусная: 1Н+1Н. Имеется душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для белья. Каюта № 404, 405, 409, 410.
2 основных места
Люкс малый
Двухместная двухкомнатная каюта. Расположение - на шлюпочной палубе. Имеется душевая кабина, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для белья. Каюта № 401,402, 403. Возможно размещение на дополнительном месте – диван.
2 основных места и 1 дополнительное
Средняя палуба палуба
1А(2)нос
Двухместная каюта. Каюта расположена на средней палубе, неярусная: 1Н+1Н. Имеется душ, туалет, кондиционер,холодильник, шкаф для белья. Каюта № 301-310.
2 основных места
2А(1)

Одноместная каюта. Каюта расположена на средней и главной палубах. Имеется душ, туалет, холодильник, кондиционер, шкаф для белья. Каюта № 201, 213, 214, 323, 324.

1 основное место
1Б(2)
Двухместная каюта. Каюта расположена на средней палубе, ярусная: 1Н+1В. Имеется душ, туалет, кондиционер, шкаф для белья. Каюта № 319,325, 202.
2 основных места
ПК (2)
Двухместная каюта повышенной комфортности. Каюта расположена на средней палубе, неярусная: 1Н+1Н. Имеется душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для белья. Каюта № 311-318, 321, 322. Возможно размещение на дополнительном месте - евро-раскладушка.
2 основных места и 1 дополнительное
Люкс (2)
Двухместная двухкомнатная каюта. Расположение - на средней палубе. Имеется душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для белья. Каюта № 320. Возможно размещение на дополнительном месте – диван.
2 основных места и 2 дополнительных
1А(2) корма
Двухместная каюта. Каюта расположена на средней палубе, неярусная: 1Н+1Н. Имеется душ, туалет, кондиционер,холодильник, шкаф для белья. Каюта № 326-340.
2 основных места
Эко (2)
Двухместная каюта. Каюты расположена на средней палубе, не ярусного размещения. Имеется душ, туалет, кондиционер,холодильник,шкаф для белья. Каюта № 326, 329, 331, 334, 338.
2 основных места
ПК (3+1)
Трехместная каюта повышенной комфортности. Каюта расположена на средней палубе Н+Н+В ( две кровати нижнего размещения и верхнее место). Имеются душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для белья. Размещение: односпальная кровать и ярусная кровать + четвертое место евро-раскладушка
3 основных места и 1 дополнительное
Главная палуба палуба
2А(1)

Одноместная каюта. Каюта расположена на средней и главной палубах. Имеется душ, туалет, холодильник, кондиционер, шкаф для белья. Каюта № 201, 213, 214, 323, 324.

1 основное место
2А(2)
Двухместная каюта. Каюта расположена на главной палубе, неярусная: 1Н+1Н. Имеется душ, туалет, шкаф для белья. Каюта № 199, 200, 203-210.
2 основных места
1Б(2)
Двухместная каюта. Каюта расположена на средней палубе, ярусная: 1Н+1В. Имеется душ, туалет, кондиционер, шкаф для белья. Каюта № 319,325, 202.
2 основных места
2Б(3)
Трехместная каюта. Каюта расположена на главной палубе, ярусная: 2Н+1В. Имеется душ, туалет, шкаф для белья. Каюта № 215,216,218 (в каюте 218 кондиционер).
3 основных места
ПК(3)
Трехместная каюта повышенной комфортности. Каюта расположена на главной палубе, неярусная: Н+Н+Н. Имеется душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для белья. Размещение: три кровати + четвертое место евро-раскладушка. Каюта № 212.
3 основных места и 1 дополнительное
ПК (3)
Трехместная каюта повышенной комфортности. Каюта расположена на главной палубе, неярусная: Н+Н+Н. Имеется душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для белья. Размещение: три кровати. Каюта № 211.
3 основных места
Эко (3)
Трехместная каюта. Каюта расположена на главной палубе, ярусная: 2Н+1В. Имеется душ, туалет, шкаф для белья, кондиционер.
3 основных места
Нижняя палуба палуба
3Б(3)

Трехместная каюта. Каюта расположена на нижней палубе, ярусная: 2Н+1В. Имеется душ, туалет, шкаф для белья. Каюта № 101-104, 107-110(с иллюминатором).

3 основных места
3Б (3)
Трехместная каюта. Каюта расположена на нижней палубе, ярусная: 2Н+1В. Имеется душ, туалет, шкаф для белья. Каюта № 105-106(с иллюминатором, возможно размещение на дополнительном месте - евро-раскладушка).
3 основных места и 1 дополнительное
Программа круиза
1-й
день
29 июня 2026

Самара00:00 - 10:00

2-й
день
30 июня 2026

Усовка09:00 - 11:00

3-й
день
1 июля 2026

Волгоград13:00 - 18:00


Дополнительные экскурсии
Экскурсия в самый северный винодельческий регион России ‒ на винодельню «Покровская». Вы узнаете о технологии и производстве вин, увидите дубовые бочки с вином, попробуете вкуснейшие сорта вин Шардоне и Ркацетел (рекомендуемое время посещения с августа по октябрь)«Старая Сарепта» – уникальный исторический центр и архитектурный ансамбль в стиле саксонского барокко, бывшее поселение европейских колонистов-миссионеров с XVIII по XX века и одно из интереснейших мест дореволюционной эпохи. В рамках экскурсии Вы увидите: старейший из православных храмов в Волгограде - храм Никиты Исповедника, судоходный Волго-Донской канал длиной 101 км, который с 19 века заменил Волго-Донскую переволоку, первый шлюз канала, украшенный сорока метровой парадной аркой, которая произведет неизгладимое впечатление, гигантский памятник В.И.Ленину, который внимательно обозревает волжские просторы. Мы посетим самый южный район Волгограда, старейшее поселение немецких протестантов-гернгутеров под названием «Сарепта» - церковную площадь; поселение и крепость; действующую протестантскую церковь; винный погреб; экспозицию, посвященную производству в Сарепте до 20-х годов ХХ века и обороне Сарепты в период Великой Отечественной войны, а также дом аптекаряЭкскурсия познакомит Вас с основными памятными местами и достопримечательностями города: центральная набережная им. 62-й армии, Аллея Героев, площадь павших Борцов, нулевой километр, пост № 1, Вечный Огонь, дом сержанта Якова Павлова. Особое внимание будет уделено главной высоте России - Мамаеву кургану. В продолжении экскурсии вы посетите музей-панораму «Сталинградская битва». Комплекс сооружен на историческом месте высадки в сентябре 1942 г. 13-й гвардейской стрелковой дивизии генерал-майора А. И. Родимцева (экскурсия по панораме проводится сотрудником музея)Экскурсия познакомит Вас с основными памятными местами и достопримечательностями города: центральная набережная им. 62-й армии, Аллея Героев, площадь павших Борцов, нулевой километр, пост № 1, Вечный Огонь, дом сержанта Якова Павлова. Особое внимание будет уделено главной высоте России - Мамаеву кургану
4-й
день
2 июля 2026

Саратов16:00 - 20:00


Дополнительные экскурсии
Мы придумали, как не скучно познакомить вас с купеческим волжским городом. Саратов является историческим центром купечества. Местные купцы не жалели денег на роскошные особняки, крупные магазины и доходные дома. Их желание «показать себя во всей красе» сформировали тот архитектурный облик Саратова, которым восхищаются как сами жители города, так и его гости. В ходе экскурсии вас ждут не только увлекательные истории из жизни Саратова, но и встреча с ожившими героями позапрошлого столетия. Вы прогуляетесь по мемориальному дому семьи Чернышевских, познакомитесь с бытом семьи, историей усадьбы и станете желанным гостем на чаепитии ушедшей эпохи. К чаю будет подан знаменитый саратовский калач, который, станет прекрасным дополнением к чайной церемонии. А еще в ходе мероприятия вас ждет увлекательная викторина от ведущего, которая позволит вам не только проверить знания, но и узнать что-то новое об истории и традицияхПриглашаем вас в самое сердце сыроварни - сыроварни - ее производственный цех, где рождаются сыры. На экскурсии вас ждет погружение в историю сыроделия, увидите где и как производятся сыры, какое сырье и оборудование используется. С вами поделятся секретами выбора и хранения сыра. А в заключении экскурсии вас ждет дегустация нескольких видов сыра. Понравившиеся сыры вы сможете приобрести в качестве гастрономического сувенираОбзорная классическая экскурсия по Саратову знакомит с основными достопримечательностями исторического центра, знаковыми событиями в жизни города, с его прошлым и настоящим. Вы увидите архитектурные памятники старого Саратова, познакомитесь с его старинными улочками, уютными площадями, а также побываете на Соколовой горе, где расположен один из главных символов Саратова - Мемориальный комплекс «Журавли», а также а также смотровая площадка с самым лучшим видом на весь город и Волгу. В рамках экскурсии Вы посетите один из трех действующих лимонариев в нашей стране. Это настоящий зеленый оазис, где произрастает более 50 видов экзотических тропических растений. Вы увидите, как растут бананы, авокадо, кофейные плоды, фейхоа. В оранжерее открыт магазин, в котором вы сможете приобрести саженцы редких домашних растений. А ещё - попробовать фирменный напиток Цитронад (лимонный лимонад) и сладости собственного производства
5-й
день
3 июля 2026

Балаково (Хвалынские Термы)08:00 - 18:00


Дополнительные экскурсии
Автобусно-пешеходная экскурсия по г. Вольск с посещением картинной галереи (отдел Вольского краеведческого музея) и прогулкой по городскому парку им. СапожниковаЗабудьте о городской суете и подарите себе день абсолютного спокойствия. Мы объединили две самые притягательные локации Хвалынска: уникальный термальный комплекс под открытым небом и гостеприимное пчеловодное подворьеМногие едут в Москву, чтобы увидеть работы великого Федора Шехтеля, но лишь немногие знают, что в Балакове зодчий оставил два своих истинных шедевра. Мы приглашаем вас на прогулку, где архитектура говорит на языке роскоши, тайн и высокого искусства. Вас ждет: Усадьба П. Мальцева - дворец для одной любви и Троицкий храм - белокаменное чудо - уникальная церковь, аналогов которой нет в мире. Также Вас ждет смотровая площадка «Эдельвейс", откуда весь город виден как на ладони
6-й
день
4 июля 2026

Самара10:00 - 00:00

О теплоходе

Пассажирский теплоход-пансионат «Валерий Чкалов» (проект 26-37м) построен на судоверфи «Narodny Podnik Skoda» (Slovenske Lodenice Komarno) г. Комарно,Словакия. Полностью модернизирован. Пассажировместимость-196 чел. Оснащён современным навигационным оборудованием и развивает скорость до 23 км/час. Длина-96 м, ширина, 14 м, осадка 2,4 м.

На борту:

  • 2 ресторана
  • Киноконцертный зал
  • Музыкальный салон
  • Открытый солярий
  • Сувенирный киоск
  • Гладильная комната
  • Спутниковое телевидение
Важная информация
В стоимость входит

Проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, развлекательная программа и путевая информация на борту. 

Скидки текущие



Скидки будущие

Скидки 2022 г.

Действуют скидки раннего бронирования:
8%
 - при 100% оплате круиза до 30.11.21 
7%
 - при 100% оплате круиза до 14.01.22
С данной скидкой не суммируется скидка пенсионная и детская. Данные скидки не действуют на круизы выпадающие на праздничные рейсы и рейсы выходного дня.

С 15.01.2022 действуют стандартные скидки:


"Пенсионный"

10% Май, июнь, сентябрь, октябрь, исключая круизы на выходные и праздничные дни.
5% На высокий сезон: июль, август.
Данный тариф предоставляется только на основные спальные места.
Скидка предоставляется только после получения копии документа, подтверждающего право на скидку.
Тариф не действует на следующее размещение: одноместное, каюты с балконом категории (1), (3), (4), (4 б\б), Полулюкс, Люкс малый, Люкс, ПК (2), ПК (3), ПК (3+1), ПК (1), 1 класс (2), 1 класс (1)

"Детский"

10% Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь.
Предоставляется детям до 14 лет включительно при размещении на основном месте.
Тариф не действует на следующее размещение: одноместное, Люкс малый, Люкс.

"Силовые структуры"

10% Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь.
Предоставляется сотрудникам и членам их семей на основании заявления и предъявлении действующего служебного удостоверения (МВД; ФСБ; ФСО; СК; Минобороны; МЧС; ФСИН; Прокуратура РФ).
Тариф не действует на следующее размещение: одноместное, каюты с балконом категории: (1), (3), (4), (4 б\б), Полулюкс, Люкс малый, Люкс, ПК (2), ПК (3), ПК (3+1), ПК (1).

"Молодожены"

10% Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь.
Предоставляется молодоженам, а также их друзьям или родственникам на рейсы, отправляемые в течении одного календарного года со дня заключения брака. Для получения данной скидки необходимо предоставить справку о подаче заявления в органы ЗАГС либо Свидетельство о заключении брака.
Кол-во друзей и родственников не должно превышать 8 человек.

"Групповой"

от 5 % Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, исключая круизы на выходные и праздничные дни.
5% - группам от 20 человек. Вместо скидки может быть предоставлена одна бесплатная путевка на руководителя группы.
Тариф не действует на следующее размещение: одноместное, каюты с балконом категории: (1), (3), (4), (4 б\б), Полулюкс, Люкс малый, Люкс, ПК (2), ПК (3), ПК (3+1), ПК (1).

"Ребенок без места и питания"
- БЕСПЛАТНО (Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь).
Предоставляется детям до 2 лет включительно. При использовании данной скидки спальное место и место в ресторане не предоставляется.

Доп. место

50% Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь.
Предоставляется в каютах где по описанию возможно разместить доп. место.
При приобретении данного места дополнительные скидки не предоставляются.
Порядок размещения туристов в каютах с доп. местами.
На основные места размещаются взрослые, на доп. место ребенок.

Одноместное размещение +70%
Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь.
При приобретении каюты 2-х местного размещения за свободное место взимается доплата в размере 70% от прайсовой стоимости.
На свободное место не действуют никакие скидки.

Обязательные доплаты

нет

Возможные доплаты

экскурсионная программа в городах следования по желанию, напитки в баре, доп. услуги на борту.